当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:172次
扶贫补贴明白卡

领导你好

关于扶贫补贴明白卡几个问题

1、由于卡主在外地需要过年才能回去,扶贫补贴卡是否可以在全国任意农商银行网点进行激活?

2、如果不及时激活,扶贫补贴款是否打不进账号?还是已经打款入帐,处于冻结状态,随时激活就可以取出扶贫款?

3、宜章县农村的扶贫补贴金额是多少?

                 盼回复,谢谢!


8天都没得到回复

写 信 人:
写信时间: 2018-01-17 19:28:40
 
信件回复:

你好,关于你咨询的问题现回覆如下:

1.关于扶贫明白卡的问题,如果你提供的扶贫明白卡帐号是正确的,那就可以打款到帐,但不激活的话,就不能把里面的钱取出;

2.关于农村扶贫补贴金额的问题,我县的农村扶贫补贴金额是按你享受的扶贫项目的不同,所享受的扶贫补贴金额也会不同。

回复部门: 宜章县扶贫开发办
回信时间: 2018-01-18 14:55:06
满 意 度: 无反馈