当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:301次
请问房产局,玉溪河畔开发商有没有将业主办房产证资料交与房产局备案
请问房产局,玉溪河畔开发商有没有将C1栋-C7栋业主办理房产证资料交与房产局备案。
如有,麻烦请告知时间(年月日),谢谢!
写 信 人: 宜章居民
写信时间: 2018-01-13 11:33:07
 
信件回复:

玉溪河畔C栋业主:

    玉溪河畔C栋于2015年9月2日办理了房产证;截止当前开发商已为该栋房屋5户办理了分证备案,其余均未提交办理分证备案资料。

   

回复部门: 宜章县房产局
回信时间: 2018-01-16 09:29:05
满 意 度: 无反馈