当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:180次
关于扶贫补贴明白卡问题咨询。

领导你好

关于扶贫补贴明白卡几个问题

1、由于卡主在外地需要过年才能回去,扶贫补贴卡是否可以在全国任意农商银行网点进行激活?

2、如果不及时激活,扶贫补贴款是否打不进账号?还是已经打款入帐,处于冻结状态,随时激活就可以取出扶贫款?

3、宜章县农村的扶贫补贴金额是多少?

                 盼回复,谢谢!

写 信 人:
写信时间: 2018-01-09 19:42:44
 
信件回复:

你好,关于你咨询的问题现回覆如下:

1.关于扶贫明白卡的问题,如果你提供的扶贫明白卡的帐号是正确的,那就能打款入帐,但如果你不激活的话那帐户里的钱就不能取出;

2.关于我县农村扶贫补贴金额的问题,我县的扶贫补贴金额是按你所享受的项目的不同,所享受的扶贫补贴金额也会不同。

回复部门: 宜章县扶贫开发办
回信时间: 2018-01-18 14:58:35
满 意 度: 不满意