当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:452次
推三阻四的执法部门,如何为人民带来便捷

本人母亲于2017年7月17日在超市购物中被超市管理人员殴打了,本来是一个很简单的民事案件,却被拖延了整整半年时间却依然没有得到一个满意的结果?在城关派出所的民警办案过程中不当没有对本人母亲进行安慰的劝导,甚至还发生了辱骂嘲笑的事情,直到现在犯案超市管理人员却还在外面逍遥法外没有得到相应的惩罚,致使我们一直怀疑报案民警有包庇犯案人员的嫌疑也怀疑公安民警的办案能力。作为我们没有背景的公民在你们执法部门就是这种待遇?所谓的公正公平哪去了?我希望此事能够给各位领导敲个警钟,假如哪天我也用同样的方式方法在外犯了同样的案件是不是也和现在这种待遇是一样的?希望各位领导帮我们没权没势的小老百姓做主,讨回一个属于我们的公平公正。…

写 信 人: 黄建生
写信时间: 2018-01-05 15:25:01
 
信件回复:

经查,公安机关于2017年8月22日将涉嫌故意伤害罪的犯罪嫌疑人依法刑事拘留,8月31日依法对犯罪嫌疑人执行逮捕,9月5日将该案件和犯罪嫌疑人一并移送起诉至宜章县人民检察院。民警依照法律法规的规定办理案件,不存在来信人说的情形。


回复部门: 宜章县公安局
回信时间: 2018-01-09 15:20:56
满 意 度: 无反馈