当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:304次
如何申请修建村村通道路
你好,我是宜章岩泉镇东河大队高田范家的村民,现在我村里面只有一条崎岖狭小的泥路通往东河村的主干路。而正是这么一条晴天扬土雨天淤泥的小路,承担了村里儿童上学、外出务工、物资运输等重任。下雨天路面泥浆淤积,孩子们上学总是弄得满身是泥,而摩托车也很难行走,道路不畅极大影响了孩子们的读书学习以及村民们的劳动生产的积极性,同时也存在诸多的的安全隐患,严重制约了我村的经济发展。现在国家在大力扶贫,请问下如何申请修建村村通道路。

写 信 人: 游牧人
写信时间: 2018-01-04 17:16:07
 
信件回复:

你好!

    你在县长信箱上反映的村村通道路修建申报程序:村级上报申请材料,报交通部门审批立项,自筹资金到位就可修建

                                                                                   岩泉镇人民政府

回复部门: 岩泉镇
回信时间: 2018-01-12 17:27:43
满 意 度: 无反馈