当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:317次
一六农村信用合作社的欺骗行为

尊敬的县领导,

我是一六坪家塘人,97年我爸爸在信用合作社借款22人民币,其中99年已还款7千人民币及相关利息(附收账通知),余下15人民币待还,然信用合作社居然伪造了一张假的借款契约要求再还7千人民币(附借据),如此的欺骗行为令人愤怒。

假借款契约存在如下三个问题:

1.    月息处有修改痕迹

2.    借款日期97年与到期日期96年不符合逻辑

3.    借款方经手人名称错误

       现农村信用合作社在催还款,但因假借款契约事情,故余下借款暂未还清。请县领导督促协调解决,我不希望此事向上上级反馈或公布于众而影响县里的形象,但此事如无法解决,将通过媒体网络舆论及法律手段来维护自己的利益。

附件1:资料.jpg

写 信 人: 李飞兰
写信时间: 2018-01-03 12:05:21
 
信件回复:

李飞兰:

感谢您的来信!经我镇工作人员与一六农村信用合作社了解情况并经协商,现支行处置方案如下:
1、将您己归还本金7000元相对应的借据退给您。
2、收归原信用社退错给您的借据本金7000元。
3、您写好情况说明并签字,复印所有原始凭证作现借据附件,
以作备查。

                                                                     一六镇人民政府

                                                                    2018年1月12日

回复部门: 一六镇
回信时间: 2018-01-12 09:07:53
满 意 度: 无反馈